سوئنگ کے سلطان وسیم اکرم نے ٹی 20 ورلڈ کپ کی تیاری کے لیے بھارتی ٹیم کو تیاریوں کے بارے میں ہلکے پھلکے مذاق کا نشانہ بنایا۔
وسیم اکرم نے ٹی 20 ورلڈ کپ کی تیاری کے لیے بھارتی ٹیم کی آرام دہ تیاریوں کے بارے میں مذاق کا نشانہ بناتے ہوئے کہا کہ اب کوئی بھی بھارتی کھلاڑی تھکاوٹ کی شکایت نہیں کرے گا۔
تفصیلات کے مطابق سوئنگ کے سلطان وسیم اکرم نے کھلاڑیوں کی تھکاوٹ کے بارے میں اپنے خدشات کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ وقفہ دراصل ٹیم کے لیے فائدہ مند ہو سکتا ہے۔
سابق پاکستانی فاسٹ بولر وسیم اکرم نے حالیہ آئی پی ایل 2024 سے بھارتی کھلاڑیوں کے جلدی باہر ہونے کے بارے میں ہلکا پھلکا تبصرہ کیا اور تجویز دیتے ہوئے کہا کہ یہ "آگے کی سوچ" ہو سکتی ہے تاکہ امریکہ اور ویسٹ انڈیز میں ہونے والے آئندہ ٹی20 ورلڈ کپ 2024 سے پہلے کچھ آرام حاصل کیا جا سکے۔
اس سے قبل 2024 انڈین پریمیئر لیگ کا فائنل میچ کولکتہ نائٹ رائیڈرز اور سن رائزرز حیدرآباد کے درمیان ہوا، جس میں کوئی بھی بھارتی کھلاڑی شامل نہیں تھا جو آنے والے بڑے ایونٹ ٹورنامنٹ میں نیلے رنگ کی نمائندگی کرے گا۔
وسیم اکرم نے مزاحیہ انداز میں نوٹ لکھا کہ اب کوئی بھی کھلاڑی تھکاوٹ کی شکایت نہیں کرے گا۔
ان ک اکہنا تھا کہ "اب کم از کم ان میں سے کوئی بھی یہ نہیں کہے گا کہ وہ تھکے ہوئے ہیں۔ وہ آگے کی سوچ رہے تھے، فائنل تک پہنچنے کا کیا فائدہ، بھارت زیادہ اہم ہے، ہم ملک کے ساتھ کھیلیں گے۔ لیکن یہ بھارت کے لیے ایک خوش قسمتی ہو سکتی ہے۔"
سابق پاکستانی کپتان نے کھلاڑیوں کی تھکاوٹ کے بارے میں اپنے پہلے خدشات کا بھی اظہار کیاتھا، یہ کہتے ہوئے کہ وقفہ دراصل ٹیم کے لیے فائدہ مند ہو سکتا ہے۔ ان کا کہنا تھا کہ "ہم نے پچھلے شو میں بات کی تھی کہ مجھے فکر تھی کہ وہ تھکے ہوئے ہو سکتے ہیں اور وہ تھکے ہوئے ہوں گے، کوئی شک نہیں۔ یہاں تک کہ امریکہ ان کا راستہ نہیں ہے۔ میرا خیال ہے کہ پاکستان کا پہلا میچ ڈلاس میں ہے اگر مجھے یاد ہو۔ اب وہ جائیں گے اور وہاں کھیلیں گے، ایک یا دو پریکٹس میچز۔ یہ ٹھیک ہو جائے گا، میرا خیال ہے یہ ٹی 20 ہے، لڑکے بحال ہو جائیں گے، آج کل فٹنس کی سطح بہت بلند ہے۔"
دوسری جانب ورلڈ کپ کے لیے بھارت گروپ اے میں پاکستان، آئرلینڈ، کینیڈا اور میزبان امریکہ کے ساتھ ہے۔ بلیوشرٹس 5 جون کو نیویارک میں نئے بنائے گئے ناساؤ کاؤنٹی انٹرنیشنل کرکٹ اسٹیڈیم میں آئرلینڈ کے خلاف اپنی مہم کا آغاز کریں گے، اس کے بعد 9 جون کو اسی مقام پر پاکستان کے خلاف ایک انتہائی متوقع میچ ہوگا۔ بعد میں وہ 12 اور 15 جون کو بالترتیب امریکہ اور کینیڈا کا سامنا کریں گے۔
بھارت کا ٹی 20 ورلڈ کپ 2024 اسکواڈ:
روہت شرما (کپتان)، ہاردک پانڈیا (نائب کپتان)، یشسوی جیسوال، ویرات کوہلی، سوریاکمار یادو، رشبھ پنت (وکٹ کیپر)، سنجو سیمسن (وکٹ کیپر)، شیوم دوبے، رویندرا جڈیجہ، اکشر پٹیل، کلدیپ یادو، یزویندر چہل، ارشدیپ سنگھ، جسپریت بمراہ، محمد سراج۔
ریزروز:
شبھمن گل، رنکو سنگھ، خلیل احمد اور اویش خان۔