دوسرے ٹیسٹ کی چوتھی شام مارک ووڈ کا ایک باؤنسر ان کی کلائی پر لگنے سے سنکلیئر کا بازو ٹوٹ گیا۔
ویسٹ انڈیز کو انگلینڈ کے خلاف تیسرے اور آخری ٹیسٹ سے قبل ایک بڑا دھچکا لگا ہے کیونکہ دائیں ہاتھ کے اسپنر کیون سنکلیئر انجری کے باعث ٹیم سے باہر ہو گئے ہیں۔
سنکلیئر کا بازو ٹوٹ گیا جب مارک ووڈ کا ایک باؤنسر دوسرے ٹیسٹ کی چوتھی شام ان کی کلائی پر لگا جس کے نتیجے میں وہ صرف ایک رن بنا کر آؤٹ ہو گئے۔
اس چوٹ نے ویسٹ انڈیز کے ڈرامائی طور پر 61/0 سے 143 رنز پر ڈھیر ہونے میں اہم کردار ادا کیا۔ انگلینڈ نے دوسرا ٹیسٹ 241 رنز سے جیت کر سیریز میں 2-0 کی ناقابل تسخیر برتری حاصل کی۔
ویسٹ انڈیز کے کپتان کریگ براتھویٹ نے ایجبسٹن میں پری میچ پریس کانفرنس میں سنکلیئر کی عدم موجودگی کی تصدیق کی۔
براتھویٹ نے اعلان کیا کہ گڈاکیش موتی اسکواڈ میں واپس آئیں گے اور اکیم جارڈن کو بھی بلایا گیا ہے۔ تاہم، فائنل پلیئنگ الیون ویسٹ انڈیز کے تیز گیند باز شیمار جوزف کے فلو کی وجہ سے تاحال غیر یقینی کا شکار ہے۔
براتھویٹ نے کہا کہ "[کیون] سنکلیئر فریکچر سے باہر ہو گئے ہیں۔ اسے مارک ووڈ کی طرف سے ایک دھچکا لگا، "تو گڈاکیش موتی واپس آ گیا ہے۔ اور ہم نے اکیم جارڈن کو فون کیا ہے، تو اس وقت ہمارے پاس 12 کھلاڑی ہیں۔ ہم نے 12 کا نام رکھا ہے کیونکہ شیمار جوزف کو تھوڑا سا فلو ہے۔ لہذا، ہم انتظار کر رہے ہیں تاکہ پلیئنگ11 کا فیصلہ کیا جا سکے۔،،
دوسری جانب انگلینڈ نے تصدیق کی تھی کہ وہ آخری ٹیسٹ کے لیے اپنی غیر تبدیل شدہ لائن اپ کو برقرار رکھیں گے۔
تیسرے ٹیسٹ کے لیے انگلینڈ کی پلیئنگ الیون:
زیک کرولی، بین ڈکٹ، اولی پوپ، جو روٹ، ہیری بروک، بین اسٹوکس (کپتان)، جیمی اسمتھ (وکٹ کیپر)، کرس ووکس، گس اٹکنسن، مارک ووڈ اور شعیب بشیر۔